旅と鉄の盲腸 > 戯れ言集> 鋏こんデータベース > このページ
東京南・北・西鉄道管理局その1(JR東日本) | |||||||||
東海道本線 | 山手線 | 南武線 | 鶴見線 | 武蔵野線 | 横浜線 | 根岸線 | 横須賀線 | 相模線 | 伊東線 |
東京 | 品川 | 川崎 | 鶴見 | 府中本町 | 東神奈川 | 横浜 | 大船 | 茅ヶ崎 | 熱海 |
有楽町 | 大崎 | 尻手 | 国道 | 北府中 | 大口 | 桜木町 | 北鎌倉 | 北茅ヶ崎 | 来宮 |
新橋 | 五反田 | 矢向 | 鶴見小野 | 西国分寺 | 菊名 | 関内 | 鎌倉 | 香川 | 伊豆多賀 |
浜松町 | 目黒 | 鹿島田 | 弁天橋 | 新小平 | 新横浜 | 石川町 | 逗子 | 寒川 | 網代 |
田町 | 恵比寿 | 平間 | 浅野 | 新秋津 | 小机 | 山手 | 東逗子 | 宮山 | 宇佐美 |
品川 | 渋谷 | 向河原 | 安善 | 東所沢 | 鴨居 | 根岸 | 田浦 | 倉見 | 伊東 |
大井町 | 原宿 | 武蔵小杉 | 武蔵白石 | 新座 | 中山 | 磯子 | 横須賀 | 門沢橋 | |
大森 | 代々木 | 武蔵中原 | 浜川崎 | 北朝霞 | 十日市場 | 新杉田 | 衣笠 | 社家 | |
蒲田 | 新宿 | 武蔵新城 | 昭和 | 西浦和 | 長津田 | 洋光台 | 久里浜 | 厚木 | |
川崎 | 新大久保 | 武蔵溝ノ口 | 扇町 | 武蔵浦和 | 成瀬 | 港南台 | 海老名 | ||
鶴見 | 高田馬場 | 津田山 | 南浦和 | 町田 | 本郷台 | 入谷 | |||
新子安 | 目白 | 久地 | 新芝浦 | 東浦和 | 古淵 | 大船 | 相武台下 | ||
東神奈川 | 池袋 | 宿河原 | 海芝浦 | 東川口 | 淵野辺 | 下溝 | |||
横浜 | 大塚 | 登戸 | 南越谷 | 矢部 | 原当麻 | ||||
保土ヶ谷 | 巣鴨 | 中野島 | 大川 | 吉川 | 相模原 | 番田 | |||
東戸塚 | 駒込 | 稲田堤 | 新三郷 | 橋本 | 上溝 | ||||
戸塚 | 田端 | 矢野口 | 三郷 | 相原 | 南橋本 | ||||
大船 | 稲城長沼 | 南流山 | 八王子みなみ野 | 橋本 | |||||
藤沢 | 赤羽線 | 南多摩 | 新松戸 | 片倉 | |||||
辻堂 | 池袋 | 府中本町 | 以遠は | 八王子 | |||||
茅ヶ崎 | 板橋 | 分倍河原 | 千葉局 | ||||||
平塚 | 十条 | 谷保 | |||||||
大磯 | 赤羽 | 矢川 | |||||||
二宮 | 西国立 | ||||||||
国府津 | 立川 | ||||||||
鴨宮 | |||||||||
小田原 | 八丁畷 | ||||||||
早川 | 川崎新町 | ||||||||
根府川 | 浜川崎 | ||||||||
真鶴 | |||||||||
湯河原 | |||||||||
熱海 | |||||||||
西大井 | |||||||||
新川崎 | |||||||||
記事: 表中、リンクのない駅は改札鋏廃止以降の開業で、改札鋏の割り当てがない駅を表します。 京葉線は、便宜上全区間千葉鉄道管理局に入れました。 |